Представители ПАО "МЕГАБАНК" приняли участие в международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Представители ПАО "МЕГАБАНК" приняли участие в международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!"

Аграрный рынок
61
22 сентября 2017 г. в Харькове прошел IX Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!”. На форуме собрались 30 международных делегаций, 15 послов, в том числе послы трех крупнейших экономик мира – Соединенных Штатов Америки, Китайской Народной Республики и Японии, представители правительства, инвестиционных и венчурных фондов, бизнесмены, экспертная среда. В общем мероприятие собрало около 500 участников. ПАОМЕГАБАНК” на форуме представляли Елена Жукова, член Наблюдательного Совета банка, и Татьяна Яхина, заместитель Председателя Правления.
Представители ПАО "МЕГАБАНК" приняли участие в международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!"
Представители ПАО "МЕГАБАНК" приняли участие в международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!"
На форуме были подписаны контракты на сумму почти 75 млн. долларов, которые будут привлечены в реальный сектор экономики Харьковщины. Достигнутые договоренности по инвестиционным намерениям почти на 200 млн. долларов США. Кроме того, подписаны 7 Меморандумов о сотрудничестве в сфере повышения энергоэффективности, промышленности, образования, поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе Меморандум о сотрудничестве между Харьковской государственной областной администрацией, Ассоциацией частных работодателей и Немецко-Украинским фондом (НУФ), давним партнером ПАОМЕГАБАНК” по поддержке микро-, малого и среднего бизнеса. Меморандум направлен на реализацию совместных мероприятий по поддержке финансирования МСП, в том числе разработка программы компенсации процентных ставок по кредитам, которые предоставляются банками-партнерами НУФ.
Напомним, Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!” проходит в Харькове девятый год подряд. Он стал одним из крупнейших инвестиционных мероприятий в Украине – в 2016 году на нем встретились более 500 участников из 16 стран мира.
ПАОМЕГАБАНК” сотрудничает с Немецко-Украинским фондом с 2008 года. За время сотрудничества НУФ по Программе поддержки малых и средних предприятий предоставил банку кредитов на общую сумму 10 млн. евро. За счет средств фонда ПАОМЕГАБАНК” предоставил около 800 субкредитов на общую сумму 55 млн. долларов США, 77% из которых – предприятиям аграрного сектора.
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас