Раде предложили принять законопроект о "молчаливом согласии" при регистрации налоговых накладных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предложили принять законопроект о "молчаливом согласии" при регистрации налоговых накладных

Казна и Политика
1132
Кабинет министров предлагает Верховной Раде принять законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые предусматривают принцип “молчаливого согласия” при регистрации налоговых накладных.
Соответствующее решение Кабмин принял на заседании в среду.
“Этот законопроект позволяет урегулировать проблемы, с которыми столкнулась Государственная фискальная служба в работе системы автоматического блокирования налоговых накладных. Законопроект предусматривает механизм “молчаливого согласия”. Если на протяжении пяти дней не зарегистрирована налоговая накладная, она считается зарегистрированной”, – пояснил министр финансов Александр Данилюк, представляя законопроект на заседании Кабмина в среду.
Он также напомнил, что в среду парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политике будет рассматривать законопроект (№7115), который предусматривает внесение изменений в работу системы автоматической регистрации налоговых накладных. По словам А.Данилюка, Минфин не поддерживает такие шаги.
“Пока я премьер-министр, я не дам разрушить систему публичного администрирования НДС… Позиция правительства единогласная: никакого возвращения схем не произойдет… Мы приняли историческое решение внедрить систему прозрачного возмещения НДС, которая все время была коррупционной”, – сказал в ходе заседания премьер-министр Владимир Гройсман.
Он также подчеркнул, что позиция президента такая же.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас