Рева: Не вижу необходимости повышать пенсионный возраст в ближайшие 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рева: Не вижу необходимости повышать пенсионный возраст в ближайшие 10 лет

Казна и Политика
1163
Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что в перспективе ближайших десяти лет не видит необходимости повышения пенсионного возраста.
Об этом он сказал в эфире канала «112. Украина”.
«Это уже будет следующее поколение. На ближайшую перспективу 10 лет в среднесрочной перспективе я не вижу необходимости повышения пенсионного возраста. И это огромное достижение того законопроекта, который мы внесли», – сказал Рева, отвечая на вопрос о прогнозах возможного возвращения к вопросу повышения пенсионного возраста в Украине.
По его словам, сейчас у парламента и правительства нет другого пути, как ответить на запросы общества и принять пенсионную реформу.
«Я глубоко убежден в том, что тем, кто проголосует за эту пенсионную реформу, будет не стыдно смотреть избирателям в глаза, своим матерям, своим бабушкам и вообще всем тем, кто в будущем пойдет на пенсию», – подчеркнул министр социальной политики.

Справка Finance.ua:

  • Проект пенсионной реформы предусматривает осовременивание пенсий путем пересчета с 1 октября 2017 года соцвыплат с использованием: единого показателя средней зарплаты, который используется для назначения пенсии в 2017 году в сумме 3 тыс. 764,4 грн.
  • Пенсионная реформа предусматривает выход на пенсию при наличии страхового стажа не менее 25 лет, который к 2028 году повысится до 35 лет.
  • Лицам, которые не будут иметь необходимого страхового стажа на момент 2018 года, будет назначаться государственная социальная помощь по достижении 65 лет.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас