В Чехии таксисты протестуют против Uber — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Чехии таксисты протестуют против Uber

Мир
769
Таксисты Праги хотят заблокировать подъезд к аэропорту, протестуя против службы Uber.
Об этом сообщает ПРАЙМ.
Руководство Объединения чешских таксистов уже долгое время требует от власти принять меры против деятельности службы Uber, представители которой, по мнению таксистов, работают без регистрации своего транспортного средства в качестве такси, без лицензии таксиста, а также без таксометров, что дает им преимущество перед профессиональными работниками этой сферы.
Магистрат Праги уже обсуждал эту проблему, но никаких конкретных решений пока не принял.
“Доводим до сведения всех пассажиров, что мы интенсивно стремимся разрешить данную ситуацию в тесном сотрудничестве с полицией. К сожалению, повлиять на мотивы протеста (таксистов) и возникшего спора мы не в состоянии”, – заявила представитель аэропорта Яноушкова.
По словам Яноушковой, сотрудники аэропорта считают, что протестная акция в понедельник может нанести серьезный вред его реноме, прежде всего, у зарубежных клиентов. “Мы не видим оснований для того, чтобы таксисты блокировали международный аэропорт и тем самым нарушали своевременные вылеты пассажиров из многих стран”, – заявила Яноушкова.
В свою очередь, представитель столичной полиции Томаш Гулан заявил, что никаких предварительных сообщений о ее возможных действиях во время акции таксистов не будет, все будет зависеть, по его словам, от развития ситуации в понедельник в районе аэропорта.
По словам члена пражского магистрата Патрика Начера, если существуют две подобные службы такси, то нельзя допускать, чтобы одна из них полностью выполняла все профессиональные обязанности, а вторая была свободна от этого.
“С другой стороны, нельзя и противиться естественному развитию и появлению современных технологий”, – подчеркнул он, добавив, что споры нужно решать путем переговоров, а не протестных акций.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас