Еще один украинский мобильный оператор выходит на финансовый рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще один украинский мобильный оператор выходит на финансовый рынок

Фондовый рынок
1875
Дочернее предприятие одного из крупнейших мобильных операторов lifecell – компания Пейселл (Paycell) получила официальный статус финансовой компании.
Об этом говорится в распоряжении Национальной комиссии по регулированию в сфере рынков финансовых услуг.
По информации Paycell на ее официальном сайте, компания основана в 2017 году и является небанковским финансовым учреждением.
Paycell будет предоставлять клиентам финансовые услуги. Это перевод средств в национальной валюте без открытия счетов, предоставление денежных средств взаймы, в том числе на условиях финансового кредита, услуги финансового лизинга, а также электронные деньги.

Справка Finance.ua:

  • Уставный капитал Paycell составляет 10 млн грн, из которых 99,9% внесены компанией Лайфселл, а 1 грн – компанией Укртауэр.
  • В июне 2016 года компания Стармания, дочернее предприятие оператора Киевстар, получила лицензию Национального банка Украины на осуществление перевода средств в национальной валюте.
  • Оператор анонсировал выход на рынок финансовых услуг сначала до конца 2016 года, затем – в начале 2017 года. Предполагалось, что этот выход будет осуществляться поэтапно: на первом этапе – переводы средств и платежи в пользу третьих лиц.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас