ВТБ намерен обанкротить компанию, контролирующую "Крымский титан" - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТБ намерен обанкротить компанию, контролирующую "Крымский титан" - СМИ

Фондовый рынок
686
ВТБ планирует обратиться с иском в суд о признании несостоятельным ООО “Титановые инвестиции” (Москва), которому передано в аренду имущество завода “Крымский титан” (крупный производитель диоксида титана, Армянск, Крым). Об этом говорится в сообщении Интерфакс.
“Банк ВТБ сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании ООО “Титановые инвестиции” (. . .) несостоятельным (банкротом) в связи с наличием у него признаков банкротства”, – говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Пресс-служба банка не комментирует эту информацию. Руководство “Титановых инвестиций” воздержалось от комментариев.
ООО “Титановые инвестиции” зарегистрировано в июне 2014 года и, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит кипрской Letan Investments Limited – учредителю холдинговой компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Group DF International GmbH (Австрия). В долгосрочной аренде “Титановых инвестиций” завод “Крымский титан” (в настоящее время переименован в Армянский филиал ООО “Титановые инвестиции”) находится с осени 2014 года.
Между тем украинское ЧАО “Крымский титан” в 2014 году было перерегистрировано из Армянска в Киев, затем Group DF переименовала его в Ukrainian Chemical Products.
Как сообщалось, Арбитражный суд Москвы назначил на 27 октября 2017 года предварительное заседание по иску ВТБ о взыскании $39,39 млн солидарно с ООО “Титановые инвестиции” и Ukrainian Chemical Products (Киев).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас