Nightstar планирует получить $86.3 млн в ходе IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nightstar планирует получить $86.3 млн в ходе IPO

Личные финансы
37
Британская биотехнологическая компания Nightstar Therapeutics объявила на прошлой неделе, что планирует получить в ходе первичного публичного предложения около $86 млн, чтобы помочь финансированию своих исследований по генной терапии. Еще в апреле в Nightstar сообщали о своих планах начать IPO.
Биотехнологическая компания, которая начала свою работу в 2013 году, планирует изучать редкие заболевания сетчатки, развивая генную терапию, намеревается профинансировать данный проект благодаря размещению около 5,4 млн акций по цене от 13 до 15$ за акцию.
Ранее в этом месяце компания подала исправленную форму F-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках вышеупомянутого IPO с просьбой разрешить размещение еще 804 000 акций. Первоначальное публичное предложение может принести компании целых $92,46 млн, если акции будут проданы по максимальной цене.
Nightstar Therapeutics, которая также известна как компания по генной терапии сетчатки, разрабатывает терапию, которая нацелена на лечение слепоты. К ним относятся такие проекты, как лечение хориодермии.
Согласно форме F-1, они смогли увидеть улучшение остроты зрения примерно у 90% тех пациентов, которые участвовали в их исследовании, проводимом через год после начала генной терапии.
Компания, которая в следующем году перейдет на третий этап исследования, не смогла получить доход в прошлом году и даже сообщила о потере в 69 центов на акцию (в общей сложности $12,2 млн).
Nightstar в настоящее время возглавляет команда ветеринаров-биофармацевтов, имеющих опыт работы в этом исследовании. Форма F-1 также показала, что с начала года до июня они потратили около 40 миллионов долларов с началом третьей фазы своего исследования.
Сообщается, что компания создала команду, которая будет сосредоточена на расширении своей программы клинических испытаний на публичных рынках. Бывший лидер Pfizer Тайен Онг намерен стать главным специалистом по развитию компании.
Компания генной терапии намерена использовать символ «NITE» и отнести свои акции к индексу Nasdaq. Среди андеррайтеров для первичного публичного предложения акций Nightstar также присутствуют BMO Capital Markets, Jefferies и Leerink Partners.
Чтобы получить больше актуальной информации, подписывайтесь на Trade12.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас