В Минэнергетики сообщили, как повлияет пожар на складе боеприпасов на транзит газа в страны ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэнергетики сообщили, как повлияет пожар на складе боеприпасов на транзит газа в страны ЕС

Энергетика
744
Масштабный пожар на одном из самых крупных складов боеприпасов вблизи г. Калиновка Винницкой области не повлиял на транзит природного газа через территорию Украины в страны ЕС.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский.
“Остановлена работа трех газораспределительных станций. На транзит ситуация не влияет, кольцевая схема газоснабжения областного центра позволяет полностью обеспечивать жителей “голубым” топливом”, – написал он.

Справка Finance.ua:

  • 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области. Вечером, в этот же день в Винницкую область прибыл премьер-министр Владимир Гройсман с целью выяснить обстоятельства и проконтролировать ликвидацию чрезвычайной ситуации.
  • По состоянию на 6:00 утра среды, 27 сентября, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям эвакуировали около 24 тысяч человек. Также ГСЧС ликвидировала возгорание 4 жилых домов, возникшее вследствие попадания боеприпасов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас