В Одесской области построят аквапарк в 31 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Одесской области построят аквапарк в 31 млн евро

Фондовый рынок
55
ЗАО "Аттракционы Юга Украины" построит в поселке Сергеевка Одесской области аквапарк стоимостью 31 миллион евро.
Презентация инвестиционного проекта состоялась на проходящей в Киеве I Международной выставке, посвященной инвестициям в туристический и гостиничный бизнес Hospitality Invest.
Как сообщил заместитель директора по строительству компании "Гарант" (Одесса), являющейся генподрядчиком строительства аквапарка, Виктор Ольховой, объект будет сооружен на территории площадью 7,5 гектара на мысе, выступающем в Будакский лиман.
В аквапарке предусмотрены зоны детских, умеренных и активных аттракционов, а также VIP-зона, четыре кафе, многоэтажный паркинг на 250 машиномест. В дальнейшем предполагается построить летний концертный комплекс, гостиницы, спорткомплекс и автовокзал.
По словам Ольхового, аквапарк рассчитан на 4 тысячи посещений в день. Ориентировочная стоимость входного билета - 120 гривен.
Замдиректора сообщил, что строительство будет вестись поэтапно. Введение в эксплуатацию первой очереди запланировано на 2005 год. К этому времени будет будут построены основные аттракционы и бассейны, а также заложены фундаменты для кафе и сооружений VIP-зоны. Объем вложений в первую очередь аквапарка - 12-13 миллионов евро.
По словам Ольхового, в настоящее время ведутся переговоры об участии в проекте иностранных инвесторов. В частности, подписан протокол намерений с компанией OWK (Германия) о поставках ветрогенераторов для обеспечения аквапарка электроэнергией.
Он также сообщил, что проект землеотвода участка для строительства аквапарка проходит экспертизу в Госкомземе.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас