ЧАО «Укргидроэнерго» заключило контракт с ПАО «Турбоатом» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧАО «Укргидроэнерго» заключило контракт с ПАО «Турбоатом»

Фондовый рынок
428
22 сентября ЧАО «Укргидроэнерго» заключило контракт с ПАО «Турбоатом» на модернизацию, поставку и монтаж оборудования.
В рамках проекта «ГЭС Укргидроэнерго. Реконструкция. II очередь. Корректировка», утвержденного распоряжением Кабмина, ПАО «Турбоатом» выполнит модернизацию гидротурбинного оборудования с заменой вала турбины, камеры рабочего колеса, вспомогательных систем технологической автоматики, а также примет участие во вводе в эксплуатацию гидроагрегата станционный № 1 на филиале «Каховская ГЭС».
Сумма контракта ЧАО «Укргидроэнерго» с ПАО «Турбоатом» составила 92 млн грн. Реализация контракта запланирована на 2017-2018 гг.
ПАО «Турбоатом» спроектировал, изготовил и поставил на ГЭС и ГАЭС ЧАО «Укргидроэнерго» 99 гидротурбин, в том числе три самые мощные в Европе насос-турбины мощностью 410,23 МВт для гидроагрегатов №1-№3 Днестровской ГАЭС.

Справка Finance.ua:

  • ЧАО «Укргидроэнерго» – крупнейшая гидрогенерирующая компания Украины, в состав которой входят девять станций на реках Днепр и Днестр: Киевская, Каневская, Кременчугская, Среднеднепровская, Днестровская, Днепровская и Каховская ГЭС, Киевская и Днестровская ГАЭС. Строятся Каневская ГАЭС и Каховская ГЭС-2.
  • В 2017 году общее количество гидроагрегатов на станциях общества составило 103, а их суммарная установленная мощность достигла 5744,8 МВт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас