Daimler AG инвестирует $1 млрд в выпуск электрических внедорожников в Алабаме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Daimler AG инвестирует $1 млрд в выпуск электрических внедорожников в Алабаме

Технологии&Авто
252
Автомобилестроительный концерн Daimler AG планирует инвестировать $1 млрд в производственные операции в штате Алабама и начать выпуск полностью электрического кроссовера.
Это стало возможным благодаря расширению присутствия немецкого автопроизводителя в США на фоне глобальной электрификации автомобильного рынка.
По словам источников, знакомых с планами Daimler AG, концерн приступит к производству электрического внедорожника в начале следующего десятилетия на своём заводе в Таскалусе. Также в следующем году здесь начнется строительство завода по выпуску аккумуляторных систем для использования в будущем внедорожнике и других транспортных средствах. Как ожидается, реализация планов Daimler AG позволит создать до 600 новых рабочих мест. Информаторы утверждают, что новый электрический кроссовер будет продаваться под суббрендом Mercedes-Benz EQ.
Расширение операций Daimler в США производится в рамках глобального перехода концерна на выпуск электромобилей. До этого в июле Daimler объявил о планах построить аналогичный завод по выпуску батарей в Китае. Концерн планирует предложить вниманию потребителя более 50 полностью или частично электрифицированных моделей автомобилей, а к 2022 году намерен электрифицировать всё семейство автомобилей бренда Mercedes.
Новое финансовое вливание добавится к $5,8 млрд, которые Daimler уже инвестировал в свои операции в Таскалусе, где производство автомобилей стартовало в 1997 году. В прошлом году завод выпустил более 310 000 автомобилей Mercedes, включая внедорожники средних и крупных размеров, а также седаны C-класса.
По материалам:
The Wall Street Journal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас