"Леони" заложил первый кирпич — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Леони" заложил первый кирпич

Фондовый рынок
40
В закарпатском городе Мукачево прошла церемония закладки символического кирпича в строительство завода по изготовлению автомобильной кабельной сети, которое будет проводиться в рамках инвестиционного проекта известной немецкой фирмы "Леони" из города Франкен.
Как сообщил председатель правления концерна "Леони" Уве Ламанн, стоимость инвестиционного проекта будет составлять свыше 15 миллионов евро. А с пуском этого современного предприятия, в его цехах будет работать от 2500 до 3000 человек. Продукция, которая будет здесь изготавливаться, а это автомобильные кабельные сети для легковых машин и сельскохозяйственной техники, будет поступать на заводы фирмы "Фольксваген".
Площадь завода будет составлять 38 тысяч метров квадратных. На сегодня в Мукачево уже начал работу пилотный проект, где желающих будут учить новым профессиям. По словам Ламанна, аналогичное предприятие уже действует в Стрые Львовской области. В целом немецкая фирма "Леони" инвестировала в Украину 40 миллионов евро.
На Закарпатье уже работают 48 предприятий с немецкими инвестициями, которые вложили в экономику области свыше 17,8 млн дол.
Внешнеторговый оборот Закарпатья с Германией вырос в этом году на 34 процента и по объемам внешней торговли предприятий края Германия занимает третье место после Венгрии и Австрии.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас