Немцы сделали внедорожный электрокар за 10 тыс. евро (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы сделали внедорожный электрокар за 10 тыс. евро (фото)

Технологии&Авто
2208
Разработкой электрокара для эксплуатации в условиях сурового бездорожья Африки занимались специалисты Мюнхенского технического университета, сообщает Engadge. Публичный дебют новинки, получившей название «aCar», состоялся в рамках автосалона во Франкфурте. Сообщается, что прототип уже прошел успешные испытания, а производство модели может начаться уже в ближайшее время.
Запас хода электрического «aCar» составляет не более 50 миль или около 80 км. На подзарядку аккумулятора от обычной 220-вольтовой розетки потребует 7 часов. В качестве опции производитель также предложит установку солнечных панелей на крышу авто, для «сбора» дополнительной энергии.
Максимальная скорость автомобиля не превышает 60 км/ч. При этом, как уверяют создатели, «aCar» может принять на борт груз внушительным весом в 1 тонну при собственной массе в 800 кг.
Немцы сделали внедорожный электрокар за 10 тыс. евро (фото)
Этим летом aCar уже прошел испытания на дорогах западноафриканской республики Гана. Предполагается, что на местный рынок модель поступит по цене не более 10 тыс. евро.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас