В МЭРТ заявили о необходимости пересмотра соглашения о ЗСТ с Евросоюзом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МЭРТ заявили о необходимости пересмотра соглашения о ЗСТ с Евросоюзом

Казна и Политика
788
Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом необходимо пересмотреть.
Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская в рамках ежегодной встречи “Ялтинской европейской стратегии”, сообщает пресс-служба YES.
“Нынешнее соглашение о зоне свободной торговли необходимо пересмотреть. Сделка была подготовлена давно и уже устарела. Нам нужно собраться с представителями ЕС и посмотреть, какие меры либерализации должны быть проведены”, – сказала она, добавив, что квоты, предусмотренные соглашением, сейчас не удовлетворяют требования экономики Украины и ЕС.
Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве экономического развития и торговли Украины заявили о технической ошибке в соглашении о Зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.
“Минэкономразвития подтверждает, что в Соглашении о свободной торговле с Канадой в приложении “Тарифный график Канады”, действительно, перечислены правила отмены и снижения пошлин для украинских товаров, импортируемых в Канаду. В украинском тексте приложения, однако, речь идет о “снижение ввозных пошлин для товаров канадского происхождения”, – сообщали в ведомстве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас