Порошенко призвал депутатов не отменять единый налог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко призвал депутатов не отменять единый налог

Казна и Политика
3644
Во время планирования бюджета на 2018 год надо воздержаться от отмены или выхолащивания единого налога, — призвал депутатов президент Украины Петр Порошенко в ходе традиционного ежегодного обращения к парламенту.
«Кстати, хотя бы при подготовке бюджета 2018 года предложил бы воздержаться от очередных предложений отменить или выхолостить единый налог. У меня просьба – надо дать немного людям, которые называются средним классом, поработать в режиме многолетнего планирования», — сказал Порошенко.
По его словам, правоохранители должны забыть о контроле над малым бизнесом, кроме тех случаев, когда есть аргументированное подозрение, а не «конкуренты нашептали».
«Средний класс – это тот, на плечи которого легла самая большая нагрузка за эти три года. Он платит полные энергетические тарифы, не имея права на субсидии, он за эти три года лишен права оптимизации налогов. Он почувствовал сокращение платежеспособного спроса и выдержал это. Сегодня нуждается в нашей с вами поддержке», — отметил президент.
Он уточнил, что этот класс требует времени для реабилитации, так как он переживал девальвацию, инфляцию, проблемы с кредитами и много других проблем.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас