Украина создает Госслужбу морского и речного транспорта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина создает Госслужбу морского и речного транспорта

Казна и Политика
314
Правительство Украины решило создать Государственную службу морского и речного транспорта.
Соответствующее постановление одобрено на заседании в среду с условием доработки в трехдневный срок, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
“Создать … как единый орган по реализации государственной политики в сферах морского и речного транспорта, торгового мореплавания, судоходства на внутренних водных путях Украины, навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания, а также в сфере безопасности на морском и речном транспорте (кроме сферы безопасности мореплавания судов рыбной промышленности)”, – процитировал документ замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.
Деятельность нового органа будет направляться и координироваться Кабмином через министра инфраструктуры.
Предполагается, что новый орган будет сформирован в количестве 226 чел., в том числе 165 чел. в центральном аппарате, за счет такого же сокращения численности Госслужбы по безопасности на транспорте (“Укртрансбезопасность”).
При обсуждении вопроса на заседании правительства о замечаниях к документу сообщил глава Минприроды Остап Семерак, по словам которого Мининфраструктуры предлагает возложить на новую службу часть функций Государственной экологической инспекции, что приведет к их дублированию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас