Когда Украина получит деньги от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда Украина получит деньги от ЕС

Казна и Политика
700
Украина получит третий транш макрофинансовой помощи от Евросоюза после выполнения всех условий. В частности, решив проблемы с мораторием на экспорт древесины.
Об этом рассказал первый секретарь отдела торговли и экономики представительства ЕС Жослин Гитон.
“Мы все еще очень ждем, что все условия будут выполнены. Эти вопросы поднимал вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис с премьер-министром Украины. Они также обсуждались президентами Порошенко, Юнкером и Туском”, – отметил Гитон.
По его словам, ЕС продолжает почти ежедневный диалог с украинской властью, правительством, Министерством экономического развития и торговли и парламентом, чтобы добиться выполнения условий. В частности, решить проблему с мораторием на экспорт древесины в ЕС.
“Поскольку это вопрос действительно является одним из условий соответствующего меморандума о взаимопонимании, мы надеемся на его решение в установленные сроки”, – сказал Гитон.
В случае выполнения всех обязательств третий транш макрофинансовой помощи от ЕС Украина может получить в январе.
“Может быть небольшая техническая задержка в несколько недель между принятием решения и непосредственной выплатой. Но если все будет хорошо, то транш будет предоставлен в начале следующего года”.
До конца нынешнего года Украина может получить 5-й транш от Международного валютного фонда. Такие предположения высказали аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас