ЕБРР может предоставить "Астарте" кредит в размере $25 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР может предоставить "Астарте" кредит в размере $25 млн

Фондовый рынок
179
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 4 октября рассмотрит вопрос о предоставлении долгосрочного кредита в размере $25 млн агропромхолдингу “Астарта” на строительство и приобретение сахарных и зернохранилищ.
Согласно сообщению на сайте, проект предусматривает строительство и приобретение шести зернохранилищ общей мощностью 480 тыс. тонн и строительство одного хранилища сахара общей емкостью 50 тыс. тонн. Новые хранилища будут расположены в Полтавской и Хмельницкой областях.
Отмечается, что хранилища будут построены на необработанных землях или на существующих логистических объектах. Также проектом не предусмотрены дополнительные приобретения земли.
По информации ЕБРР, общая стоимость проекта оценивается в $83,1 млн.
“Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО “Глобинский перерабатывающий завод”).
Чистая прибыль компании в 2016 году выросла в 5,2 раза по сравнению с 2015 годом – до EUR83 млн, консолидированная выручка – на 17%, до EUR360 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас