Fitch понизило рейтинги Венесуэлы и не исключило дефолта страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch понизило рейтинги Венесуэлы и не исключило дефолта страны

Мир
239
Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Венесуэлы в иностранной и национальной валютах с «CCC» до «СС», а также не исключило дефолта, сообщается на сайте агентства, передает RNS.
Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Венесуэлы в иностранной и национальной валютах был подтвержден на уровне «С». Также был понижен рейтинг основного необеспеченного долга до уровня «СС» с «ССС», и был понижен рейтинг странового потолка с уровня «ССС» до «СС».
«Снижение рейтинга Венесуэлы отражает мнение Fitch о том, что вероятен дефолт, учитывая дальнейшее сокращение возможностей финансирования правительства Венесуэлы после введения правительством США санкций против Венесуэлы 25 августа 2017 года», — отмечает агентство.
Отмечается, что, несмотря на готовность правительства обслуживать долг страны, сокращение международных резервов ввиду санкций может оказать значительное влияние на возможность и готовность делать это своевременно.
25 августа США ввели в отношении Венесуэлы санкции в связи с созданием в стране Конституционной ассамблеи, призванной заменить Национальную ассамблею. Введенные ограничения распространяются на венесуэльскую государственную нефтяную компанию PDVSA и правительство страны.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас