Зять мексиканского миллиардера заинтересовался портами Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зять мексиканского миллиардера заинтересовался портами Украины

Мир
543
Известный мексиканский архитектор Фернандо Ромеро, глобальный инвестор и представитель семьи миллиардеров Ромеро-Слим, считает Украину интересным рынком для возможных инвестиций.
Как сказал Ромеро журналистам в Киеве, среди интересных ему сфер – аэропорты и морские порты, логистика, современные инфраструктурные проекты.
Он отметил, что Украина имеет много схожего с Мексикой – значительное имущественное расслоение населения и близость к большим и богатым рынкам, однако ему интересен и ее внутренний рынок, учитывая 40 млн населения.
Среди других положительных моментов он выделил достигнутый в стране прогресс за последние три года и Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС.
По мнению Ромеро, сегодня правильный момент для инвестирования в Украину и реализации проектов государственно-частного партнерства или концессии.
Ромеро посетил Одессу и Киев и ознакомился с портовой инфраструктурой и столичными аэропортами, включая Гостомель.
Фернардо Ромеро, зять Карлоса Слима, является директором международной архитектурной фирмы FR-EE, занимающейся промышленным дизайном.
Среди крупнейших проектов – новый международный аэропорт в Мехико площадью 667 тыс. кв. метров, начатый в 2014 году с планируемым завершением в 2020 году и оценочной стоимостью около 4 млрд долларов.
Карлос Слим Элу – мексиканский миллиардер, с 2010 по 2013 год занимавший первую строчку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас