АМКУ начал проверку рынка сжиженного газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ начал проверку рынка сжиженного газа

Энергетика
384
Антимонопольный комитет начал проверку рынка сжиженного газа в стране.
Об этом сообщил государственный уполномоченный АМКУ Валерий Полюхович, передает “Радио Свобода”.
“Сегодня действительно имеется резкое подорожание на розничном сегменте рынка. Есть объективные факторы, спровоцировавшие рост, – это уменьшение импорта из России и Беларуси в связи с определенными административными препятствиями, которые созданы в России, и плановыми ремонтами заводов, производящих этот продукт, а также то, что у нас пиковая нагрузка по рынку имеет место в августе-сентябре – это сезонный фактор. И у нас происходит постоянный рост потребления этого продукта”, – сказал Полюхович.
Он добавил, что АМКУ не может пока однозначно заявить об антиконкурентных действиях в ситуации с подорожанием сжиженного газа.
“По субъективным факторам – мы можем говорить лишь тогда, когда получим полный объем информации на наши требования к ГФС, Госстату, Минэнергоугля”, – отметил он.
Напомним, 29 августа премьер-министр Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, Антимонопольному комитету, Государственной фискальной службе и правоохранительным органам разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас