Выплат за экономию по "коммуналке" придется ждать до октября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выплат за экономию по "коммуналке" придется ждать до октября

Казна и Политика
411
В Министерстве социальной политики сообщили, что выплаты компенсаций сэкономленной субсидии в Украине состоятся не раньше конца октября или в начале ноября.
Выплаты компенсаций сэкономленной субсидии в Украине состоятся не раньше конца октября – начала ноября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики.
“Получатели субсидии, которые экономно потребляли газ или электроэнергию для отопления жилья в течение отопительного периода, и у которых по состоянию на 1 мая была переплата за услугу, могут получить часть сэкономленной субсидии в сумме, не превышающей стоимости 100 кубометров газа или 150 кВт электроэнергии, могут получить соответствующую сумму средств. Выплаты компенсаций проведут не раньше конца октября – начала ноября, примерно с началом нового отопительного сезона”, – отметили в ведомстве.
В министерстве подсчитали, что размер выплат в рамках монетизации субсидий составит около 135 грн по электроэнергии и 690 грн по газу. Общая сумма, которую планируют использовать на монетизацию субсидий, составит 1,3 млрд грн.
По материалам:
Телеграф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас