GE построит крупнейшую в Австралии ветровую электростанцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

GE построит крупнейшую в Австралии ветровую электростанцию

Энергетика
254
General Electric совместно с компанией AGL построит крупнейшую в Австралии ветровую электростанцию Coopers Gap мощностью 453 МВт. После введения станции в эксплуатацию в 2019 году, AGL обязалась закупать вырабатываемую ею электроэнергию за рекордно низкие $60 за МВт•ч, пишет Clean Technica.
Представители AGL заявили, что компания завершила процесс продажи проекта фонду Powering Australian Renewables Fund (PARF) за $22 млн. Компания создала PARF в прошлом году в партнерстве с инвестиционной компанией Queensland для управления ветровыми и солнечными электростанциями общей мощностью 1 тысяча МВт. Общая стоимость Coopers Gap составляет $850 млн. Строительством займется General Electric.
На станции будет собрано 123 турбины GE для производства около 1,5 млн МВт•ч энергии в год — достаточных для питания более 260 тыс. домов в Австралии. AGL будет закупать электроэнергию станции за $60 за МВт•ч в течение первых пяти лет, после чего соглашение может быть продлено даже с более низкой закупочной ценой.
По словам исполнительного директора AGL Бретта Редмана, строительство Coopers Gap демонстрирует растущий спрос на возобновляемую энергию, благодаря падающим ценам, более эффективным технологиям и эффективной инвестиционной модели.
Австралия благодаря своей географии (широким пространствам, жаркой погоде, сильным ветрам и близости океана) обладает большим потенциалом для внедрения возобновляемых источников энергии. Введение в эксплуатацию Coopers Gap увеличит общую мощностью ветровых электростанций, построенных AGL в Австралии, до 1,4 ГВт.
«Это самое большое количество введенных мегаватт мощностей за один год за пределами США, — говорит Пит Маккейб, генеральный директор GE Renewable Energy Onshore Wind. — Австралия — отличный рынок для ветровой энергетики, и сегодня это второй по величине регион в мире для нашего бизнеса в области возобновляемых источников энергии».
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас