Порошенко: "точка невозврата", несмотря на экономический рост в Украине, еще не пройдена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: "точка невозврата", несмотря на экономический рост в Украине, еще не пройдена

Казна и Политика
3296
Украина уже демонстрирует экономический рост, однако точка невозврата еще не пройдена, заявил президент Петр Порошенко.
“Сейчас, наконец, после блокирования Россией в связи с оккупацией экономического потенциала Донбасса и Крыма, мы возобновили экономический рост, и уже пять кварталов подряд страна демонстрирует экономический рост”, – сказал П.Порошенко в ходе рабочей поездки в Кировоградскую область в понедельник.
По словам главы государства, “самое тяжелое уже позади”.
“Страна выдержала эти испытания, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие. К сожалению, хочу отметить, что в этом смысле точку невозврата мы еще не прошли”, – сказал П.Порошенко.
По его словам, повернуть страну в обратную сторону может как возобновление Россией горячей фазы войны, так и действия политиков-популистов, которые, “дестабилизируя ситуацию внутри страны, способны свести на нет все наши усилия”.
“Они (популисты – ред.) способны уничтожить все то, что люди выстрадали в последние годы, и делали все для того, чтобы возгласами “всему конец, все пропало” деморализировать украинцев”, – сказал П.Порошенко, добавив, что приложит максимум усилий, чтобы не допустить этого сценария.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас