ПриватБанк активнее всех оформляет лицензии на покупку акций Apple — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк активнее всех оформляет лицензии на покупку акций Apple

Личные финансы
328
ПриватБанк стал лидером банковского рынка по предоставлению лицензий на инвестиции украинцев в зарубежные активы. Как сообщили в банке, который одним из первых адаптировался к политике либерализации валютного законодательства, чаще всего украинцы интересуются лицензиями для покупки акций ведущих мировых компаний или открытия счета за рубежом.
«Больше половины клиентских запросов касается непосредственно инвестирования в иностранные активы, такие как акции корпорации Apple или других известных компаний, – отмечает руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Алексей Путятин. – На втором месте перевод денег на счета в зарубежных банках, а на третьем – идет покупка зарубежной недвижимости».
Чтобы инвестировать в зарубежные активы через ПриватБанк, достаточно оформить заявку онлайн в Приват24. ПриватБанк поможет получить индивидуальную электронную лицензию НБУ бесплатно. Кроме того, банк обеспечит поддержку клиентам на всех этапах получения лицензии и отправки платежа.
Напомним, с 3 июля 2017 г. Нацбанк открыл выдачу физическим лицам индивидуальных лицензий в электронной форме посредством автоматизированной информационной системы НБУ на следующие цели:
- исполнение обязательств перед нерезидентом по договорам страхования жизни;
- размещение средств на личном счете за пределами Украины;
- осуществление инвестиции за границу (в форме создания юридических лиц за рубежом, приобретение корпоративных прав и ценных бумаг иностранных эмитентов, прав собственности на недвижимое имущество, расположенное за пределами Украины).
Согласно новым правилам НБУ, сумма, которую клиент – физическое лицо – может перечислить за границу, составляет 50 тыс. долл. в год.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас