Гройсман поручил Насалику как можно скорее рассчитаться с шахтерами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман поручил Насалику как можно скорее рассчитаться с шахтерами

Казна и Политика
224
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику принять меры по скорейшему погашению задолженностей по зарплате шахтерам.
Об этом Гройсман сказал во время селекторного совещания по вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону в ходе рабочей поездки в Николаевской области.
«Игорь Степанович (Насалик – ред.), я даю поручение вам принять меры, чтобы погасить задолженность в рамках бюджетных назначений по всей стране, там, где она возникла для шахтеров. Пожалуйста, займитесь этим вопросом», – сказал Гройсман.
Что же касается заработных плат педагогам бюджетной сферы, подчеркнул Премьер-министр, то достойная зарплата украинского учителя является приоритетом для власти. «Мы будем все делать для того, чтобы сохранить темпы повышения. Я еще не могу говорить, какой именно процент будет повышения, но мы точно будем в проекте бюджета на 2018 год защищать позицию украинского учителя», – заверил глава правительства.
По его словам, в Кабинете министров также рассчитывают на удачное проведение реформы в сфере здравоохранения, ведь это откроет возможность к повышению заработных плат украинским врачам.
«Все вопросы по заработной плате надо отработать», – подчеркнул Премьер-министр.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас