ФРБ Нью-Йорка позитивно оценивает перспективы экономики США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФРБ Нью-Йорка позитивно оценивает перспективы экономики США

Мир
184
Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка позитивно оценивает перспективы американской экономики, рынка труда и инфляции, заявил председатель ФРБ Уильям Дадли в ходе брифинга в Нью-Йорке в четверг.
“Наш прогноз предусматривает сохранение тенденции к умеренному росту экономики при некотором дальнейшем усилении рынка труда и движении инфляции к целевому показателю в 2% в среднесрочной перспективе”, – сказал У.Дадли.
“Улучшение условий на рынке труда, возможно, является наилучшим способом улучшить благосостояние большинства американцев, особенно тех, кто испытывает проблемы и наиболее уязвим в условиях спада экономической активности”, – отметил он.
По словам У.Дадли, “сравнительно сдержанные” темпы роста зарплат в США относительно темпов снижения безработицы, которая в июле опустилась до минимальных за 16 лет 4,3%, возможно, “частично отражают тот факт, что увеличение производительности труда является слабым по историческим стандартам”.
Правительству США, которое пытается ослабить проблему неравенства, стоит подумать о том, как улучшить производительность, поскольку это помогло бы повысить уровень доходов американских домовладельцев, цитирует У.Дадли MarketWatch.
Федрезерв, как ожидается, объявит по итогам заседания в следующем месяце о начале сокращения объема активов на балансе, составляющего в настоящее время $4,5 трлн.
Американский Центробанк поднял ключевую процентную ставку четыре раза с декабря 2015 года.
У.Дадли является вице-председателем Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), очередное заседание которого пройдет 19-20 сентября.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас