Sony хочет перевести данные об образовании в блокчейн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony хочет перевести данные об образовании в блокчейн

Технологии&Авто
283
Sony заявила, что завершила разработку системы по хранению и управлению записями об образовании. Особенность в том, что систему компания реализовала на блокчейне. Сейчас компания ищет возможности для ее коммерциализации, пишет TechCrunch.
Компания озвучила намерение по созданию такой системы полтора года назад. Идея была в том, чтобы создать реестр для хранения всех данных об образовании населения: дипломы, степени, результаты тестов и аттестаций и прочее. В компании говорят, что такая система позволила бы избежать мошенничества, связанного с фальшивыми дипломами. К ней бы получили доступ третьи стороны: работодателям будет легко проверить информацию об образовании тех, кого они нанимают.
В Sony решили, что существующая система хранения устарела. Данные о школьном образовании хранятся в отдельных школах, информация о полученных степенях в университетах. Между учреждениями нет никакой связи. Если нужно получить информацию, то нужно отправлять как минимум электронные письма. Гораздо удобнее, если бы существовал единый реестр этих данных. Он служил бы и автоматически формирующимся портфолио, и легким способом для работодателей узнать об образовании сотрудников. Тогда же пропал бы смысл подделывать какие-либо документы об образовании.
Другой аспект — повышение эффективности образования. В компании рассказали, что данные, хранящиеся в доступном и понятном месте, можно легко анализировать с помощью ИИ и других технологий анализа данных. Университеты могут получать своевременную обратную связь о своих программах, о том, сколько специалистов им нужно готовить на следующий год, а какие направления свернуть или скорректировать. Система даст четкое понимание, как работает система образования, куда она движется. Теперь Sony хочет начать развертывать свою систему в партнерстве с учебными заведениями.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас