Украина не успевает освоить международное финансирование ремонта дорог, - "Укрдоринвест" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не успевает освоить международное финансирование ремонта дорог, - "Укрдоринвест"

Казна и Политика
1075
Неиспользованные деньги продолжают находится “на балансе банка”. Подрядчики не успевают осваивать средства международных финансовых институтов на ремонт украинских дорог.
Об этом сообщила директор ГП “Укрдоринвест” Елена Криворучко в эфире “5 канала”.
“Когда задают вопрос, почему есть кредитный договор, который рассчитан на пять лет, и основным показателем успешной реализации проектов является так называемая “выборка” кредитных средств, почему эта “выборка” недостаточно велика, так вот как раз по тем причинам, что контроль и мониторинг, и к моменту оплаты непосредственно подрядной организации он настолько велик, что не успевают в большинстве случаев, даже при условии успешной реализации, даже без существенных задержек, не успевают в большей степени освоить вовремя эти средства”, – заявила Криворучко.
По ее словам, эти неиспользованные деньги продолжают находится “на балансе банка”. Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба Украины за семь месяцев направила более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог.
Финансирование происходило в рамках эксперимента по перечислению 50% от перевыполнения поступлений таможни. Таким бразом, Одесская таможня обеспечила перечисление 1,6 млрд гривен, Киевская – 1,4 млрд гривен, Львовская – 666 млн гривен, Киевская городская – 603 млн гривен.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас