Р2Р переводы: переводим деньги с карты на карту с наименьшими затратами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Р2Р переводы: переводим деньги с карты на карту с наименьшими затратами

Финтех и Карты
2079
Банковские карты стали неотъемлемой частью жизни украинцев. Как показывает статистика, на 22 миллиона рабочего населения приходится 32 млн платежных карт. Следовательно, у каждого гражданина Украины имеется в наличии от одной до трех карт, что позволяет каждому из нас совершать денежные переводы, не выходя из дома.
Для того, чтобы перевести средства с одного расчетного счета на другой, чаще всего используют следующие способы:
  • посредством обычного платежного ордера, то есть в отделении или через интернет-банкинг;
  • используя Р2Р-перевод, то есть перевод денег с одной платежной карты на другую.
Для того, чтобы воспользоваться первым способом, отправителю необходимо знать полный перечень реквизитов получателя: его имя и фамилию, номер его расчетного счета, идентификационный код, МФО банка-получателя средств, а также верно указать назначение платежа. Порой для совершения такого перевода, могут понадобиться дополнительные реквизиты по требованию получателя. На выяснение всей этой информации может понадобиться время и особые знания.
В свою очередь, р2р-переводы гораздо легче в реализации, и для того, чтобы перевести средства с одной карты на другую, достаточно знать данные обеих карт. Однако чтобы раздобыть эту информацию, много труда не понадобиться, поскольку банковские карточки у нас всегда с собой.
Для совершения такого перевода можно использовать как интернет-банкинг, так и сайт банка, даже если получатель и отправитель могут быть клиентами разных финучреждений. Кроме того, воспользоваться такими услугами можно и посредством небанковских платежных сервисов, таких как Portmone, Платежка, Р2Y, Easypay, Ipay.
Тенденция такова, что с каждым годом стоимость переводов с одной карты на другую становится все доступнее, часто банки держателям определенных карт предлагают особо выгодные условия и вовсе не берут комиссию за р2р-переводы.
По результатам исследования «Простобанк Консалтинг», в июле 2017 года стоимость перевода с одной платежной карты на другую посредством небанковских платежных сервисов стандартизирована и составляет 1% от суммы перевода + 5 грн за каждую трансакцию.
В случае с банковскими учреждениями, то тарифы за такие услуги могут отличаться. Например, ПРАВЭКС БАНК, ПУМБ, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль осуществляет входящие переводы платежей бесплатно.
Исходящие переводы:
Входящие переводы:
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас