Акции Apple выросли на 6% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Apple выросли на 6%

Мир
70
Высокие показатели Apple за третий квартал финансового года привели к росту акций более чем на 6% после закрытия торгов. Компания указывает на высокие продажи iPhone, несмотря на ожидания десятого юбилея iPhone в следующем месяце.
В отчете о квартальных доходах компания опубликовала прибыль на акцию в размере 1,67$ против прогнозов аналитиков в размере 1,57$. Прибыль на акцию компании Apple за аналогичный период прошлого года составила около 1,42$ на акцию.
Доход Apple также вырос на 7% в годовом исчислении и составил $45,5 млрд, превысив консенсус-прогноз аналитиков в размере $44,89 млрд.
В мае месяце выручка компании от сектора услуг выросла на 18% по сравнению с предыдущим годом и принесла компании около $7 млрд благодаря высокой производительности таких услуг, как Apple App Store, Apple Music и Apple Pay. За этот квартал выручка компании от сферы услуг выросла на 21,6% до $7,27 млрд.
Отчет Apple за второй квартал также показал, что компания смогла продать более 50 миллионов единиц iPhone, благодаря растущему спросу на iPhone 7 Plus. В течение этого квартала большинство аналитиков ожидало небольшого снижения продаж iPhone компании в связи с ожиданием выпуска iPad в следующем месяце.
Акции Apple выросли на 6%
Тем не менее, компания все же сумела продать около 41 миллиона единиц iPhone в этом квартале, превысив большинство прогнозов в 40,7 миллиона единиц. По данным компании, спрос на iPhone 7 и iPhone 7 Plus остается довольно сильным, что объясняет уровень их продаж в этом квартале.
Продажи iPad компании Apple также выросли в третьем финансовом квартале впервые с 2014 года, когда продажи iPad начали спадать. За квартал компания смогла продать около 11,4 млн единиц iPad по сравнению с их продажей в 9,05 млн в течение аналогичного квартала прошлого года.
Главный исполнительный директор Apple Тим Кук прокомментировал продажи своих iPad, заявив, что последняя версия начинается с продажной цены в 329$, что объясняет ее привлекательность для людей, которые хотят тратить меньше на планшетном устройстве. По словам Кука, продажи iPad выросли на 15% в годовом исчислении.
Акции Apple выросли на 6% и составили 159,16$ после закрытия торговли на фоне высоких показателей отчета о прибыли в течение третьего квартала. В течение ближайшего квартала компания прогнозирует доход в диапазоне от 49 до $52 млрд.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас