Генпрокуратура и Нацполиция проводят обыски в помещениях Фонда соцстрахования по потере трудоспособности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура и Нацполиция проводят обыски в помещениях Фонда соцстрахования по потере трудоспособности

Фондовый рынок
422
Генеральная прокуратура и Национальная полиция проводят обыски в помещениях Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Согласно ему, управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генпрокуратуры расследует уголовное производство по фактам завладения денежными средствами Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности в особо крупных размерах и злоупотребление должностными лицами указанного ведомства служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.
Расследование проводится по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
В сообщении говорится, что 3 августа на основании постановлений суда сотрудники Генпрокуратуры совместно с департаментом защиты экономики Нацполиции проводят обыски в помещениях фонда и по адресам проживания его должностных лиц с целью поиска документов и других доказательств, имеющих значение в уголовном производстве.
Досудебное расследование продолжается.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас