Трамп поддержал законопроект об отмене лотереи по выдаче грин-карт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп поддержал законопроект об отмене лотереи по выдаче грин-карт

Мир
3952
Президент США Дональд Трамп высказался в поддержку законопроекта об отмене лотереи по выдаче грин-карт иммигрантам и сокращении легальной миграции в страну в два раза.
Вместо лотереи должен быть введен “соревновательный процесс подачи заявок”, заявил Трамп. По его словам, благодаря этому больше шансов на получение вида на жительство и разрешения на работу в США будут иметь мигранты, которые “говорят на английском, могут финансово обеспечить себя и свою семью и обладают навыками, необходимыми для американской экономики”, заявил Трамп. Предлагаемая иммиграционная система похожа на ту, которая существует в Канаде и Австралии, указано в пресс-релизе на сайте Белого дома
В результате планируется в два раза снизить число въезжающих в США легальных мигрантов. Сейчас вид на жительство в Соединенных Штатах получают около 1 млн иностранцев ежегодно. Около 50 тысяч человек в год получают грин-карты через лотерею.
Кроме того, проект поправок предполагает сокращение числа выдаваемых беженцам разрешений на пребывание в стране до 50 тысяч в год.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас