Тарифы на вывоз мусора для львовян вырастут вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тарифы на вывоз мусора для львовян вырастут вдвое

Казна и Политика
704
Львовская ОГА инициирует поднятие тарифа на вывоз твердых бытовых отходов. С соответствующим обращением в Львовский горсовет обратились областные чиновники. Если исполком горсовета поддержит такое обращение, а это, похоже, вопрос решенный, то тарифы вырастут вдвое. Ввести новые тарифы хотят уже с сентября.
«Сейчас наши специалисты прорабатывают, проверяют поданные документы. Во Львове действует 6 перевозчиков [мусора], среди которых один коммунальный [«Львовспецкоммунтранс»]. Тарифы рассчитаны по группам: для населения, для бюджетных учреждений, другие потребители (это юридические лица). Также по группам относительно хранения и перевозки, перевозки крупногабаритных [отходов]… Это целая таблица с тарифами, по памяти не скажу, но где-то примерно в два раза, если говорить среднюю цифру, [будет] увеличение тарифов», – пояснил заместитель городского головы Львова по вопросам ЖКХ Сергей Бабак.
По словам Сергея Бабака, сейчас ежемесячный тариф на вывоз мусора для населения составляет примерно 70 коп. за 1 м2 площади квартиры. Эта сумма может колебаться в зависимости от перевозчика, который вывозит мусор из того или иного района. При повышении тарифов эта сумма может вырасти примерно вдвое, соответственно до 1,40 грн за 1 м2. По словам Бабака, если исполком ЛГС поддержит это решение, то такие тарифы могут ввести уже с сентября.
«Тарифы, которые действуют сейчас, были приняты еще в 2014 году. За это время выросла минимальная зарплата, выросли цены на горюче-смазочные материалы, то есть все составляющие, которые входят в тариф. За это время произошло повышение всех тарифов и цен в магазинах… Поэтому поднятие тарифов на вывоз и захоронение мусора является объективным», – сказал Сергей Бабак.
По материалам:
Zaxid.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас