254
Подсчитано, сколько ОСМД уже воспользовались «теплыми кредитами»
— Кредит&Депозит
В июле 86 ОСМД и ЖСК привлекли «теплые кредиты» на сумму 29,1 млн грн, что в 4 раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года.
Как пояснили в Госэнергоэффективности, такой спрос на «теплые кредиты» со стороны ОСМД означает, что государство предложило действительно эффективную программу стимулирования к энергоэффективности, а ОСМД осознали все ее преимущества.
За 2 года действия программы «теплых кредитов» ею воспользовалось более 1000 ОСМД из разных регионов Украины.
Они получили в государственных банках более 157 млн грн на внедрение различных энергоэффективных мероприятий: утепление домов, замену окон на энергоэффективные, установку ИТП, модернизацию освещения и т.п.
В разрезе регионов наибольшую сумму средств на утепление, а именно – 31 млн грн, привлекли ОСМД Волынской области.
Также в тройку лидеров по объему взятых «теплых кредитов» вошли Киевская и Запорожская области.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Риски возврата между депозитами и накопительными счетами
Депозиты населения обновили исторический рекорд: как менялись суммы с 2021 года (инфографика)
Украинцы берут кредиты «єОселя»: кто получил под 3% и 7%
ФЛП получили первые выплаты и кредиты по программам энергетической господдержки
Украинцы массово берут кредиты: какие именно — рассказали в НБУ
Депозиты или накопительные сервисы: что выбрать в 2026 году
