Продовольственной зерновой корпорации грозит дефолт – и.о. министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продовольственной зерновой корпорации грозит дефолт – и.о. министра

Аграрный рынок
2138
“Государственной продовольственной зерновой корпорации” грозит дефолт, а китайские кредиторы не хотят приватизировать компанию.
Об этом сообщил и. о. министра АПК Максим Мартынюк.
По его словам, правительство считает, что нынешние проблемы связаны с неэффективным менеджментом и объявило конкурс на руководителя госкомпании. Должность вакантна в течение последнего года.
“Пока есть кредит. Угроза дефолта компании, которая называется “Государственная продовольственная зерновая корпорация”. Мы ведем диалог с китайскими кредиторами, и о каких-то успехах в нем говорить рано”, – заявил и. о. министра.
“Но ГПЗКУ также более года не имеет руководителя. И правительство приняло решение о формировании в ней наблюдательного совета. Необходимо, конечно, назначение руководителя. И я думаю, что корни проблем корпорации также в некачественном менеджменте”, – сказал Мартынюк.
Также, по его словам, правительство хочет приватизировать ГПЗКУ и, в частности, обращалось с таким предложением к китайским кредиторам.
“Они говорят, что для них приватизация – это не приоритетный формат. Они могут его рассмотреть, но не хотели бы”, – сказал Мартынюк, отметив, что “объективно сейчас эта компания имеет отрицательную рыночную стоимость”.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас