Генпрокуратура провела около 40 обысков в ряде госучреждений и компаний, включая Benish GPS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Генпрокуратура провела около 40 обысков в ряде госучреждений и компаний, включая Benish GPS

Фондовый рынок
810
Сотрудники ГПУ и СБУ 26 июля провели около 40 обысков в госучреждениях, помещении коммерческого предприятия, на предприятиях, осуществляющих поставку оборудования, по месту жительства бывшего чиновника МВД Украины, ряда должностных лиц МВД Украины, по делу завладения коммерческим предприятием, госсредствами при закупках оборудования и программного обеспечения.
“Департамент спецрасследований ГПУ осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам завладения в 2012-2014 гг. коммерческим предприятием госсредствами в особо крупных размерах при закупках оборудования, программного обеспечения и его последующего обслуживания, а также злоупотребления служебным положением должностными лицами МВД Украины, других центральных органов исполнительной власти и госпредприятий и содействие им в завладении госсредствами во время осуществления указанных закупок коммерческими предприятиями”, – отмечается в сообщении ГПУ.
Согласно ему, в ходе обысков была изъята тендерная и другая документация, важная с точки зрения следствия.
“По месту жительства бывшего чиновника МВД Украины изъята компьютерная техника, черновые записи и другие вещи согласно постановлению суда. В настоящее время изъято более $700 тыс., 2 млн грн, значительное количество коллекционных – золотых и серебряных – монет, драгоценности и другие драгоценные предметы, происхождение которых устанавливается”, – отметили в пресс-службе.
В пресс-службе ГПУ уточнили, что, в частности, обыски проходили в компании Benish GPS (Киев), специализирующейся на системах и решениях для эффективной и оперативной эксплуатации автопарка, диспетчеризации и обеспечения безопасности на базе GPS и видеотехнологий.
В Benish GPS не подтвердили и не опровергли факт обысков и сообщили, что компания работает в стандартном режиме.
Между тем, источник близкий к компании, подтвердил информацию об обысках, добавив, что они проводились в течение рабочего дня в офисных и производственных помещениях.

Справка Финансы.юа:

  • Ранее сообщалось, что СБУ провела обыски в представительстве израильской фирмы Benish GPS в Киеве.
  • Также ГПУ получила разрешение на задержание экс-мера Киева Леонида Черновецкого.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас