Омелян объяснил, зачем МАУ втягивает Мининфраструктуры в судебные разбирательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян объяснил, зачем МАУ втягивает Мининфраструктуры в судебные разбирательства

Фондовый рынок
853
Противостояние министра инфраструктуры Владимира Омеляна с МАУ Игоря Коломойского стало одним из наиболее резонансных скандалов страны. На днях авиакомпания МАУ подала судебный иск против Мининфраструктуры, обвиняя чиновников в создании дискриминационных условий на рынке и утраченной по этой причине прибыли.
Владимир Омелян в ответ пообещал подумать об ответном иске о расторжении договоров МАУ с аэропортами и напомнил Арону Майбергу о 400 млн грн авиационного сбора, якобы не уплаченных МАУ в бюджет.
Отвечая на вопрос, зачем МАУ втягивает Мининфраструктуры в судебные разбирательства, Омелян сказал: “То, что происходит сегодня, – это сознательное блокирование развития авиационной отрасли. Вкладывается большой ресурс, чтобы остановить заход крупнейшего лоукоста Европы в Украине. Мы считаем эти иски необоснованными. По той же логике все договоры МАУ могут признаваться недействительными. Пожалуй, министерству стоит подумать над таким встречным иском и лишить авиакомпанию того привилегированного положения, которое она имеет в аэропорту “Борисполь”.

Справка Финансы.юа:

  • Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” 26 июля подала в Хозяйственный суд Киева иск к Министерству инфраструктуры, в котором потребовала компенсировать ей 20 млн гривен.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас