Суд Англии решил приостановить выполнение решения по упрощенной процедуре по долгу России - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд Англии решил приостановить выполнение решения по упрощенной процедуре по долгу России - Минфин

Казна и Политика
1723
Министерство финансов заявляет, что Высокий суд Лондона принял решение в пользу позиции Украины относительно полного приостановления исполнения решения, вынесенного в порядке упрощенного производства, до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины по возврату России 3 млрд долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.
Во время заседания 26 мая 2017 в Высоком суде Лондона судья рассмотрел ряд нерешенных вопросов по результатам решения, вынесенного судом 29 марта 2017 в порядке упрощенного производства.
В частности, суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении выполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины в английском Апелляционном суде, который состоится не раньше 2018 года.
Минфин сообщает, что суд принял позицию Украины и принял дальнейшее приостановление выполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.
“Важным также является то, что на этом заседании английский суд подтвердил, вопреки попыткам России установить обременительные условия для прав Украины на апелляцию, что Украине было оказано безусловное разрешение на обжалование решения в Апелляционном суде. Действительно, в своем последнем решении судья Блэр признал, что это является именно тем случаем, когда выполнены пороговые условия для предоставления разрешения на апелляцию, а именно – апелляция имеет реальные шансы на успех”, – заявляет Минфин.
Сообщается, что суд также отказал в удовлетворении ходатайства доверенного лица по обеспечению расходов и согласился с позицией Украины, что вопрос возмещения расходов на судебное разбирательство должен быть детально изучен судом, который состоится не ранее завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас