Умер первый легальный советский миллионер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Умер первый легальный советский миллионер

Мир
3698
Известный российский и советский предприниматель Артем Тарасов скончался в возрасте 67 лет. Его называли первым легальным миллионером Советского Союза — предприятие Тарасова было зарегистрировано в 1987 году под номером 10, а уже через два года ему была выписана зарплата в 3 млн рублей.
Артем Тарасов родился 4 июля 1950 года в Москве. В 1972 году окончил Московский горный институт, а спустя десять лет стал кандидатом технических наук. Второе образование он получил в США в 1992 году — в бизнес-школе Пенсильванского университета Wharton School. Имел также звание академика международной академии при Генеральном консульстве ООН.
В 1996 году Тарасов баллотировался на пост президента России. Однако участия в выборах не принимал из-за того, что его кандидатура не была зарегистрирована.
После своей работы в Госдуме он короткое время занимал пост председателя совета директоров концерна «Милан». Однако после был вынужден эмигрировать в Лондон.
Для внедрения инноваций в российскую экономику Тарасов предложил безвозмездно передать государству свои ценные бумаги вместе с проектом займа в зарубежных банках, чтобы впоследствии использовать полученные средства. Он также выступил с идеей урегулирования вооруженного конфликта в Украине согласно статьям 12 и 13 Устава ООН. Они предполагают опекунство над спорными территориями, что, по его словам, могло бы вернуть мир и дружбу на территорию Европы, а Россию — избавить от международных санкций.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас