Гройсман выступает за создание крупного фонда для поддержки украинских стартапов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман выступает за создание крупного фонда для поддержки украинских стартапов

Казна и Политика
287
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за создание крупного фонда для поддержки украинских стартапов, который может быть профинансирован за счет государственного бюджета и на средства международных инвесторов.
Соответствующее предложение глава правительства высказал во время встречи с членами наблюдательного совета ОО “Украинская ассоциация венчурного и частного капитала”, занимающейся привлечением венчурных инвестиций в высокотехнологичные отрасли Украины, сообщает Правительственный портал.
“Участники встречи подчеркнули, что инвесторы заинтересованы вкладывать средства в ряд отраслей, включая ИТ-сферу, кибербезопасность, технологии двойного назначения, военные технологии. И создание фонда могло бы способствовать оптимизации процесса поиска и приглашения инвесторов уровня, к примеру, Европейского инвестиционного фонда”, – говорится в сообщении.
Гройсман предложил сформировать концепцию работы фонда и объединить его деятельность с работой Совета инноваций, утверждение которого состоится в ближайшее время. Гройсман добавил, что обсуждение и принятие такой концепции позволит правительству быстро проработать возможности участия государства в формировании бюджета фонда.
Премьер-министр выразил убеждение, что в Украине нужно создать замкнутую экосистему поддержки инвестиций и инноваций», которая будет способствовать разработке технологических решений и внедрению их в экономику, а заодно снимет накопившиеся проблемы инвестиционного развития в части, в частности, давления на бизнес.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас