Укравтодор: время Большой окружной дороги вокруг Киева еще не пришло — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укравтодор: время Большой окружной дороги вокруг Киева еще не пришло

Казна и Политика
1052
В Госагентстве автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) считают несвоевременным проект строительства Большой окружной дороги вокруг Киева.
Об этом рассказал и.о. главы “Укравтодора” Славомир Новак, пишут ABCnews.
“Пока в стране недостаточно денег на ремонт существующих, говорить о строительстве новых крупных проектов преждевременно. Лучше использовать эти средства на улучшение состояния существующих дорог, чем построить 40 км новой дороги. Да, проект Большой окружной дороги важен для Киева, но не имеет такого значения для всей страны”, – сказал Новак.
Он также отметил, что такого мнения он придерживается и относительно окружных дорог вокруг других украинских городов-миллионников.
“У меня очень практичный подход. Мы можем говорить о строительстве окружных дорог, только если есть деньги на эти проекты. Или есть инвестор, частная компания, которая хочет строить здесь дорогу в рамках концессии или частно-государственного партнерства. У нас на сегодня есть три компании, которые выразили такие намерения, среди них китайские. Они хотят строить дороги за свой счет, а потом государство будет с ними рассчитываться”, – сообщил глава ведомства.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас