Илон Маск получил разрешение на строительство Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск получил разрешение на строительство Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк

Технологии&Авто
961
Создатель технологии Hyperloop Илон Маск сообщил, что он получил “устное разрешение” на строительство тоннеля из Вашингтона в Нью-Йорк.
Поезд будет останавливаться в Филадельфии и Балтиморе, а время в дороге составит всего 29 минут.
Сообщается, что при этом в каждом городе будет как минимум десять лифтов для посадки и высадки в поезда.
Открытыми пока остаются два вопроса. Во-первых, кто будет заниматься строительством Hyperloop. Судя по сообщениям предпринимателя, The Boring Company будет не только рыть тоннели, но и строить скоростной транспорт.
Ранее предполагалось, что The Boring Company будет делать тоннели для автомобилей.
Во-вторых, изданию The Verge никто так и не смог подтвердить, что Маск получил нужные для бурения разрешения. По предварительным данным, добро ему дали как советнику (пусть и бывшему) Трампа в Белом доме.
Официально же разрешений у предпринимателя нет, что он позже сам и подтвердил. Если проект все-таки стартует, Маску нужно будет получить разрешение на работы от 6 штатов, 17 округов, десятков городов и т.д. Процесс может занять некоторое время.
Напомним, Hyperloop – это разработанная Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд – герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас