Из Украины в Польшу будет ездить больше скоростных поездов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Украины в Польшу будет ездить больше скоростных поездов

Фондовый рынок
990
“Укрзализныця” планирует соединить скоростным движением с Польшей Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области.
Об этом сообщает Mind со ссылкой на пресс-службу “Укрзализныци”.
Как сообщается, “Укрзализныця” планирует увеличить интенсивность на существующих маршрутах и открыть новые маршруты до 2025 года. Для этого компания намерена купить 13 электропоездов.
Планируется, что для приобретения новых поездов компании необходимо около 300-400 млн долларов из расчета базовой цены одного электропоезда двойного питания по ценам 2017 года. Потенциальными производителями скоростного подвижного состава могут быть как отечественные, так и иностранные компании.
В “Укрзализныце” говорят, что уже полностью себя оправдало курсирование поезда Киев – Львов до станции Перемышль в Польше (поезд был запущен 23 декабря 2016), поэтому компания сейчас рассматривает несколько вариантов запуска следования других поездов львовского направлении соседних государств Европейского союза.
Также в “Укрзализныце” работают над вопросом продления маршрута следования поезда №747/748 Дарница, Киев – Львов в Перемышль.
“Это позволит связать скоростным движением Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области с Польшей”, – отмечают в компании.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас