В ГФС отчитались, на сколько крупные налогоплательщики пополнили государственный бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС отчитались, на сколько крупные налогоплательщики пополнили государственный бюджет

Казна и Политика
265
Государственная фискальная служба (ГФС) сообщает, что крупные налогоплательщики пополнили государственный бюджет на сумму более 18 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении ГФС.
Поступления в государственный бюджет от крупных плательщиков в июне 2017 года превысили поступления за аналогичный период прошлого года на 3,3 млрд гривен, или на 22,4%.
Выполнение в июне Офисом крупных налогоплательщиков ГФС доказанных индикативных показателей достигнуто на уровне 101%.
Доля налоговых платежей крупного бизнеса, обслуживаемого офисом, составила 60,5% от общего сбора государственного бюджета налоговых платежей по Украине.
Из основных налогов в бюджет уплачено: налога на добавленную стоимость – 7,9 млрд гривен, акцизного налога – 5,1 млрд гривен и налога на прибыль – 3 млрд гривен.
Поступления с налога на прибыль в июне текущего года превысили июнь прошлого года в 3,2 раза, что на 2,1 млрд гривен больше.
Как сообщали Українські Новини, с 1 января 2017 года, согласно изменениям в Налоговый кодекс, внесенных законом от 21 декабря 2016 года (№1797-VIII), крупным налогоплательщиком считается юридическое лицо или постоянное представительство нерезидента на территории Украины, с объемом дохода выше 1 млрд гривен за последние 4 квартала.
Также крупным считается такой налогоплательщик, чья общая сумма платежей, уплаченная в госбюджет за такой же период, превышает 20 млн гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас