609
Украина нарастила экспорт оружия до $770 млн
— Казна и Политика
В 2016 году государственный концерн «Укроборонпром» смог увеличить экспорт украинских вооружений на 25%, — заявил заместитель генерального директора по развитию госпредприятия Артур Херувимов.
«За прошлый год мы (ГК «Укроборонпром») нарастили наш экспорт на 25% — с 570 миллионов долларов до 770 млн долларов», — проинформировал топ-менеджер.
Замглавы концерна также добавил, что такой результат был достигнут «благодаря системному сотрудничеству, системной работе на международных рынках с нашими международными партнерами».
Напомним, в текущем году на финансирование оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в целом планируется выделить почти 8 миллиардов, что почти двое превышает прошлогодние показатели.
В конце марта текущего года была утверждена Государственная программа развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года, появились сообщения о том, что правительство завершает подготовку пятилетней Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса страны.
По материалам: Hubs
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»