Апелляционный суд снял арест с акций "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Апелляционный суд снял арест с акций "Укртелекома"

Фондовый рынок
208
Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского районного суда на арест 100% корпоративных прав (акций) мобильного оператора “ТриМоб”, принадлежащего “Укртелекому”, сказано в документе, опубликованном в Едином реестре судебных решений.
Также в документе сказано, что суд отменил запрет государственным регистраторам и нотариусам вносить изменения, связанные с изменением учредителей ООО “ТриМоб”, изменения в уставные документы общества, а также совершение иных любых регистрационных действий в отношении ООО “ТриМоб”. Решение Апелляционного суда вступает в силу с момента оглашения и обжалованию не подлежит.
Как сообщалось, в середине апреля Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о наложении ареста на акции телекоммуникационной компании “Укртелеком” и мобильного оператора “ТриМоб”.
В свою очередь, Группа компаний украинского бизнесмена Рината Ахметова “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), которой принадлежит контрольный пакет акций оператора “Укртелеком” и его дочерней компании “ТриМоб”, сообщила, что намерена защищать свое право собственности на акции и корпоративные права этих компаний в судебном порядке.
l
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас