Обнаружен склад с поддельным виски на сумму почти 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обнаружен склад с поддельным виски на сумму почти 5 млн грн

Криминал
969
В Соломенском районе Киева правоохранители и налоговики обнаружили подпольные склады, где осуществлялось хранение и продажа контрафактной алкогольной продукции элитных марок.
Как сообщает в понедельник прокуратура г.Киева на странице в соцсети Фейсбук, в ходе проведения обысков складских помещений, а также транспортных средств, было изъято почти 4 тонны фальсифицированных ликероводочных изделий, которые были расфасованы в стеклянные бутылки и упаковки известных иностранных брендов, без акцизных марок установленного образца.
В сообщении прокуратуры не указываются названия брендов, однако на фотографиях, опубликованных на Фейсбук, видны коробки с названиями виски Chivas и Grant’s.
“Общая стоимость изъятого составила почти 5 млн грн. Указанная продукция реализовывалась через сеть Интернет с помощью почтовых сервисов”, – сказано в сообщении.
В настоящее время по изъятой продукции назначена судебно-химическая экспертиза.
По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас