122
В BMW вмонтируют Skype
— Технологии&Авто
Автоконцерн BMW и корпорация Microsoft расширяют свое сотрудничество, чтобы перенести корпоративную версию Skype for Business на автомобили.
Так, согласно их планам, BMW начнет устанавливать бизнес-версию Skype в информационно-развлекательные системы iDrive автомобилей 5 series.
Ранее BMW одним из первых добавил в свои автомобили поддержку облачного сервиса Office 365, так что внедрение бизнес-версии Skype вполне можно считать следующим логическим этапом сотрудничества компаний.
Как уже отмечалось выше, он войдет в состав пакета приложений информационно-развлекательной системы iDrive и позволит присоединятся к запланированным конференц-звонкам прямо из машины без необходимости ручного ввода данных для входа.
Кроме того, система будет уведомлять водителей о запланированных групповых конференциях и изменениях в расписании.
По условиям сделки, BMW также должна обеспечить в своих автомобилях более тесную интеграцию iDrive с календарям, контактами и списками дел из сервиса Microsoft Exchange.
Автопроизводитель планирует начать предустанавливать Skype for Business на свои автомобили во Франции, Германии и Великобритании, а затем постепенно охватить другие страны.
По материалам: ITC.ua
Поделиться новостью
Также по теме
За что в Польше будут изымать права в 2026 году
Авто, которые были успешными в 2025 году
Почему сигнализация авто срабатывает самопроизвольно
Mercedes предупреждает водителей EV не заряжать батарею более 80%
«МРЭО» больше не существует: правильные термины для водителей
ЕС расширяет углеродный налог на автомобили: реакция Китая
