Как власти решили потратить дополнительные 40 млрд грн из госбюджета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как власти решили потратить дополнительные 40 млрд грн из госбюджета

Казна и Политика
1953
Верховная Рада во втором чтении поддержала законопроект №6600 об изменениях в государственный бюджет. За такое решение проголосовало 226 народных депутатов.
Документ на заседании парламента рассматривали 22 июня, на следующий день после того, как Кабинет министров зарегистрировал его в зале. Хотя премьер Владимир Гройсман тогда настаивал на том, чтобы законопроект приняли “за основу и в целом”, депутаты все же усомнились в целесообразности некоторых предложенных статей расходов и поддержали документ лишь в первом чтении.
Согласно этому законопроекту, депутаты увеличили доходы государственного бюджета на 39,67 млрд грн. Из этих средств 27,72 млрд грн — это дополнительные налоговые, таможенные и другие поступления госбюджета, которые наполнят общий фонд. А 11,95 млрд грн — это в основном средства от спецконфискации, которые предлагают перечислить в специальный фонд бюджета. То есть депутаты предложили увеличить план по поступлениям в госбюджет до 770,97 млрд грн.
Расходы государственного бюджета в 2017 году парламентарии предложили увеличить на 40,7 млрд грн (из них 27,7 млрд грн — это затраты общего фонда, а 13 млрд грн — затраты специального фонда).
За счет конфискованных денег депутаты решили дополнительно профинансировать Министерство обороны (4 млрд грн), субвенцию местным бюджетам на развитие системы здравоохранения (4 млрд грн), строительство и содержание автодорог (1 млрд грн), на Национальную полицию (980 млн грн), на Государственную погранслужбу (400 млн грн), инженерно-техническое обустройство границы Государственной погранслужбой (300 млн грн), на Национальную гвардию (200 млн грн), на Управление государственной охраны Украины (на 60 млн грн), а также Администрацию Государственной службы специальной связи и защиты информации (на 40 млн грн).
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас